首页 >政民互动
网上咨询列表

[网上咨询] 相关通知找不到了

匿名网友 于2017-11-13 09:43:48{留言}: 您好:
我单位想提前准备一下重点实验室和工程技术中心认定的提交材料,但是在科技局网站上找不到2017年的《关于组织申报大同市重点实验室 大同市工程技术研究中心的通知》了,请告知从哪里下载相关文件,或可否将文件发到我邮箱。谢谢。

 管理员回复:

答:你好,可在通知通告栏目下找到,地址:http://www.dtinfo.gov.cn/tztg/471.jhtml

[网上咨询] 浑源县种植钙果的气候适应性研究

匿名网友 于2017-11-03 16:06:54{留言}: 科技局:你好!我想问一下你们,怎么向你局申报科研课题,具体流程是什么?

 管理员回复:

答:你好,请关注大同市科技局网站通知通告,每年申报项目我们都在网站上发布申报指南和联络方式以及截止时间。您可以对照申报领域咨询业务科室。

[网上咨询] 咨询侯主任邮箱号

匿名网友 于2017-08-19 17:53:44{留言}: 专利奖申报,需用侯主任邮箱

 管理员回复:

答:你好,请咨询侯主任,电话:13965289387。

[网上咨询] 关于申报第一届山西专利奖

匿名网友 于2017-08-11 08:39:36{留言}: 我有自然科学基础理论的重大突破的论文,已被中科院主办的《科学智慧火花》栏目组录用登载发表。栏目组专家推荐到当地科学技术局进行申请专利奖。我如何向大同市科学技术局申请,如何办理手续?谢谢!

 管理员回复:

答:你好,请咨询专利管理办侯主任,电话:13965289387。

[网上咨询] 

匿名网友 于2017-08-09 10:34:54{留言}: 现在大同市有专利费用资助吗?

 管理员回复:

答:你好,请咨询专利管理办侯主任,电话:13965289387。

共25条记录 1/5页  首页 上一页 下一页 尾页  第
发表留言
类别: 姓名:
电话: 电子邮箱:
工作单位:
标题:
留言内容:
验证码: