首页 >政民互动
网上咨询列表

[网上咨询] 2-3月暂无咨询

匿名网友 于2018-04-03 11:19:18{留言}: 2-3月暂无信息咨询

 管理员回复:


2-3月本网站暂无信息咨询

[网上咨询] 关于认定企业为创新型企业

匿名网友 于2018-01-16 11:46:33{留言}: 我司在大同市做电子商务已有3年,欲想提升企业文化形象,怎么去认定我企业为大同市创新型企业,以及相关流程和资料。

 管理员回复:

答:你好,大同市目前没有创新型企业认定工作。山西省有创新型企业试点方面的工作,由山西省科技厅、山西国资委、山西省总工会三家联合发起的工作,如果想申报,请关注省厅三家网站,如果有其他需求,可直接到市科技局政策法规科咨询,电话:5030779。赵强科长:13934796999。

[网上咨询] 相关通知找不到了

匿名网友 于2017-11-13 09:43:48{留言}: 您好:
我单位想提前准备一下重点实验室和工程技术中心认定的提交材料,但是在科技局网站上找不到2017年的《关于组织申报大同市重点实验室 大同市工程技术研究中心的通知》了,请告知从哪里下载相关文件,或可否将文件发到我邮箱。谢谢。

 管理员回复:

答:你好,可在通知通告栏目下找到,地址:http://www.dtinfo.gov.cn/tztg/471.jhtml

[网上咨询] 浑源县种植钙果的气候适应性研究

匿名网友 于2017-11-03 16:06:54{留言}: 科技局:你好!我想问一下你们,怎么向你局申报科研课题,具体流程是什么?

 管理员回复:

答:你好,请关注大同市科技局网站通知通告,每年申报项目我们都在网站上发布申报指南和联络方式以及截止时间。您可以对照申报领域咨询业务科室。

[网上咨询] 咨询侯主任邮箱号

匿名网友 于2017-08-19 17:53:44{留言}: 专利奖申报,需用侯主任邮箱

 管理员回复:

答:你好,请咨询侯主任,电话:13965289387。

共27条记录 1/6页  首页 上一页 下一页 尾页  第
发表留言
类别: 姓名:
电话: 电子邮箱:
工作单位:
标题:
留言内容:
验证码: